Последние комментарии
Помощь WWF России
Кирилл

Помощь WWF России
Мария

1988 -1992 Happy Holiday Barbie Dolls
ира

Помощь WWF России
Светлана Никитина

Лечение куклами
Агнета

Куклы Барби 90-х: родом из нашего детства

Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
Закрыть окно
Опубликовал shemaeva 16.10.2015 0 Комментариев О разных куклах,Коллекционирование,

Куклы Барби 90-х: родом из нашего детства...

 

20 лет назад кукла Барби покорила нашу страну. Барби сильно отличалась от российских кукол, продаваемых в Советском союзе. у нее были хорошие, качественные волосы, красивое стройное тело, приятные черты лица и внушительных размеров гардероб с различными аксессуарами. Одежда Барби была в новинку не только маленьким любительницам кукол, но и их мамам. А еще, у куклы сгибались ноги в коленях, чего не было у Советских кукол - это было одно из главных достоинств Барби.

В 90 - е годы кукла была довольно дорогой и продавалась только в крупных городах (до 90 года купить Барби в России было невозможно). Поэтому многие девочки были готовы на любые трудности и испытания, чтобы заполучить заветную куклу. 
Прошло время, девочки выросли, и теперь, будучи состоявшимися женщинами реализуют свою детскую мечту о красивой стройной блондинке, наконец то покупают Барби, создавая у себя дома коллекции кукол 90 -х годов, устраивают выставки у себя в городе и знакомят окружающих с этими чудесными красавицами.
У многих коллекционеров обязательно найдется одна - две Барби старых выпусков.

Популярные куклы Барби 90 - х годов.

 

Одни из самых популярных кукол Барби 90 - х годов - русалки Jewel Hair Mermaid 1995 года выпуска. У этих кукол были самые длинные и красивые волосы. Они были на пару сантиметров длиннее самой куклы. Под съемным хвостом у русалок были ноги, как у обычных Барби. Хвосты и топы украшены блестками и пайетками. В волосах звездочки. У всех кукол, а их было 4 (Barbie блондинка и африканка, Teresa, Midge) в комплекте имелись корона, туфли, кольцо и сережки. 

 

 

 

Еще одна популярная серия кукол Barbie Jewel Glitter 1993 выпуска, она включала в себя трех персонажей - Shani, Barbie и Teresa. Куклы одеты в однотонные костюмы и идут в комплекте с клеем, пайетками и другими аксессуарами для создания красивого и необычного наряда своими руками. 

 

 

 

 

В 1999 году совместно с Avon, Mattel выпустил линейку ароматизированных игровых Барби - клубничную, лимонную и персиковую. Strawberry Sorbet Barbie имеет приятный запах клубничного мороженого. Она одета в пышную блестящую юбку, украшенную клубничным принтом, блестящий розовый топик. Сережки выполнены в виде клубничек, пояс юбки также украшен этой ягодой. Барби идет в комплекте с кулоном клубничкой для девочки. Коробку куклы украшает клубничный орнамент. Молд Mackie. Барби Strawberry Sorbet можно найти на нашем сайте, в разделе Ностальгия.

 

 

 

 

 

В 1996 году Mattel выпускает Barbie Back to School (Снова в школу). Барби предстает перед нами в образе отличницы, она одета в джинсовую юбку с красным глянцевым ремешком, джинсовую куртку и красный топ. Барби идет в комплекте с расческой, блокнотом и красными сапожками. В ушах у куклы сережки гвоздики, у Барби красные губы и голубые тени. На задней стороне коробки Вы найдете закладки для книг, которые нужно самостоятельно вырезать. На сегодняшний день Барби Back to School очень редко встречается в продаже, как в России, так и за рубежом. 

 

 

 

 

 

В 90 годы было выпущено несколько кукол Барби от популярного производителя шоколадных конфет Russel Stove, в 1996 году Mattel выпускает Барби Russel Stove Candies, кукла была изготовлена в Малайзии, она одета в короткое розовое платье с сиреневой отделкой. Волосы куклы распущены и украшены бантом в тон платья. Эта голубоглазая блондинка с милой улыбкой — образцовая Барби девяностых. 

 


На Royaldolls.ru Вы найдете уникальных и редких Барби, которых нет в продаже в России больше нигде. Любую куклу, имеющуюся в продаже в США, мы можем привести на заказ.

 

Оставить комментарий

Имя:

Телефон:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами